Фото и последствия

Большинство авторов уже столкнулось с проблемами при съёмке. А часть - и с последствиями съёмок. Руководство структурных подразделений РЖД, не всегда положительно относится к съёмке. А для локомотивных бригад ввели запрет. Многие машинисты, которые снимали - “ушли в тень”. Перестали публиковаться, бросили съёмку. Были и разборки в суде, угрозы увольнения, беседы со службой безопасности. Мне пришлось отключать учётки на сайтах(по настоятельной просьбе).Снимать я не бросил. Завёл учётку под другим именем. Вроде было всё нормально. До определённого момента. Пока борец за правду и справедливость(он же радетель русского языка) не “пролил свет” пользователям. Что я нарушил правила, и кто я есть на самом деле. Хотя, моя учётка была отключена(а не заблокирована) по моей же просьбе. И получилось так, что коммент Варгатого быстрее меня прочли ответственные товарищи. И звонком на мобилу, я был вызван на беседу, для дачи объяснений. Т.к. я был не в курсе(коммент не читал), я начал отмазываться, мол не при делах. Оперативно попросил помочь с отключение и этой учётки(она теперь заблокирована, видимо в наказание) Потом была беседа и разбор. Удалось отмазаться, т.к. моё опубликованное фото было одно, и сделано оно не в рабочее время, на другом краю России. И согласовать публикацию, с руководством того депо нет возможности и смысла( фото сделано до введения запрета). А остальные фото - не мои, сделаны другими людьми, из коллекции.
Отделался последним китайским предупреждением.
Вот такой расклад. А Варгатому(у которого “грешки” тянут на статью УК РФ) обещаю реванш

2 Likes

Цели вас подставлять перед начальством не было, почему отключена ваша первая учётная — мне позже объяснил Глеб, только я к тому времени послал просьбу на удаление фотографии вообще — из-за дебильного комментария Владика и поддержки его одним из модераторов. С вами был пусть и на повышенных, но нормальный разговор.

А затевать какие-то реванши, когда грешки есть у обоих и весовая категория тоже примерно равная (нет ни родственника-генерала, ни миллиона зелени), означает последствия для обеих сторон. И тем более опрометчиво писать в открытом источнике о своих обманах службы безопасности. Если вас устраивает, могу попросить удалить свою учётную запись с сайта, меня там всё равно почти ничто не держит, я и из ФГП уже год как ушёл, но без удаления — жаль убивать проделанную работу.

Не уверен, что по теме но думаю, что похоже.
https://trainpix.org/photo/248096/ и что это это за дата 1 января 2019 г. (примерно)
я примерно понимаю, в чём тут дело! Но несколько непонятно почему мне дважды не разрешили опубликовать фото с датой под фото “декабрь 2018 г.” где это сделано было тоже по похожим причинам

Глеб, здесь дело в том, что принцип Quod licet Iovi, non licet bovi стал главенствующим.

Об этом почти всегда и идёт речь, не только я об этом говорю, об этом многие говорили. Плохо, что порой вместо нормальных добрых отношений равноправных у нас вот так! И плохо то, что часто приходится прилагать ещё какие то дополнительные силы, что то объяснять, приводить какие то доводы, показывать какие то факты, что у кого и как было, и почему у меня так быть не может. Дабы не быть уж совсем жёстким, могу отметить невероятную благосклонность редакции в последние две-три недели, фото пошли по легче в публикацию, что то щёлкнуло, или просто совпадение

Увы, после ухода Гоца, сайт поменялся в худшую сторону. Когда Сергей объявил о своём уходе, я написал в редакторской, что грядут большие изменения. Меня засмеяли.

2 Likes

Типичный пример двуличного подхода. https://www.trainpix.org/photo/53243/ после публикации была масса возмущений. Не формат сайта и т.п.
https://www.trainpix.org/photo/247953/ - куча восторгов

1 Like

К сожалению, а для некоторых к счастью,современный интернет и подобного рода сайты это теперь выставка тщеславия и эгоизма и т.п. теперь норма все считают свои публикации особенными, информационными и т.п.(а может и вовсе не считают, а кидают просто, чтоб было) При всём уважении(это искренне) к Лебедевскому я был несколько в замешательстве от этой серии фото на которых по большому счёту изображено его детство. Совсем слабо было “Выложил ради заводского пульта для наглядной информативности, а не ради ребенка))))” я бы хотел видеть пульты тех времен даже в ч/б виде, но именно пульты, а там ещё и рассказ про “молотковую” эмаль, которую уж точно не видно. Под большим вопросом, что там наглядного и информативного?

Да, уж, не думал, что до такого маразма можно докатиться, прям гонения и репрессии на фотографов…Хотя в данном случае, на все воля собственника.
А о том, что ушел с сайта особо и не жалею. Хотя, информационно кое-что иногда подкинуть могу.
А изменился сайт, не потому что я ушел, изменилось многое в мире и отношении между людьми и странами. Мне более комфортно в другом месте.

1 Like

Сергей, да гонения -это мелочи. А когда на электронку приходили письма с угрозами расправы, от “коллег” по сайту.
Ваш уход - Ваша воля. Я, так же нашёл более комфортное место.
Отношения между людьми( на сайте) были более ровными. Сейчас, появилось много “героев клавиатуры”. Всё, что они пишут - спокойно воспринимается модераторами комментариев. Удаляются только те комментарии, которые неугодны администрации. Да и количество срачей
переходит все пределы

1 Like

И про то, что прессуют снимающих Вы слышите в первый раз?
А какая же была цель? Открыть глаза не всем, а через одного?

1 Like

Вот уж не знал, что некоторые герои в личку расправами угрожали. А про общую ситуацию - гляньте сколько молодёжи на сайт хлынуло, отсюда и геройство с юношеским максимализмом. Я больше в базу ушёл, чем в фото, срачи пытаюсь рубить, да за всем уследить невозможно

Я же и говорю, что сегодняшняя молодёжь - “герои клавиатуры”. Они не знают чувства ответственности, за свои слова. Нас растила улица. И там это чувство прививалось сразу

Если не секрет - какие претензии предъявляются к фотографирующим? Во время поездки оно понятно, а в остальное “недвижимое” время-то за что? Боятся возможности всплытия косяков? Так свои по идее в курсе и знают что косячное, а что - нет

Да все эти предъявы притянуты за уши. Только меры воздействия - реальные

Ввели статью - за нарушение корпоративной этики. А это - “волчий билет”. Официально запретили публиковать фото и видео без согласования с руководством.
У кадровиков РЖД сейчас общая электронная база. И там ставится отметка при увольнении. Если синька, хищение или корпоративная этика - это всё. Даже если в трудовой - соглашение сторон

Ух ё, наслышан про копроэтику, но чтобы так… Реально концлагерь :frowning:

Интересно, но пока, что то другие не жалуются на подобного рода притеснения! Интересно услышать от остальных авторов кто работает в РЖД, как у них обстоят дела? А вообще конечно бред. Поехал некий работник на рыбалку, ну к примеру вот сюда https://pp.userapi.com/c852132/v852132750/130ae3/e5aZG27UuYw.jpg ну и так сказть перед или в процессе сего занятия снял поезд, опубликовал в сети, всё конец, увольнение?

Прям таки и не знали, ну хотя бы могли бы предполагать! К примеру хорошо известный вам А. Царёв мне не в ВК, не в ЛС ТПикса(не помню куда именно) кидал вполне себе такие (не угрозы) но зашкварные(чёрт не люблю этот сленг) оскорбления. будучи уже забаненным на ТП

А это на прямую зависит от руководства. Посмотри в ВК группу Профессия Машинист. Начинал её( и канал на Тюбике) машинист с Октябрьской жд. Так у него до суда дело дошло. И он сейчас ни где не отсвечивает